Наши выпускники

За историю существования школа выпустила более 80 учащихся (9 и 11 классы). Выпускники продолжают обучение в государственных вузах и сузах России и стран СНГ (Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им.Д.Ф.Устинова, Петербургский государственный университет путей сообщения, Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова, Санкт-Петербургский политехнический университет, Санкт-Петербургская Михайловская Артиллерийская Академия, Санкт-Петербургская Духовная Академия, Московский Государственный университет нефти и газа, и Киевский национальный университет им. Шевченко, Ленинградский областной колледж культуры и искусства), а также района (Приозерский политехнический колледж, Всеволожский сельскохозяйственный колледж).

1 июня 2005 года состоялся первый выпуск учащихся Негосударственного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной Школы преподобных Сергия и Германа Валаамских» с аттестатами государственного образца среднего (полного) общего образования.

Школа Русской Культуры всегда с радостью готова была открыть свои двери братским народам. Примечательно, что особенностями некоторых выпусков оказывалось то, что класс имел интернациональный состав – молдаване, русские, украинцы.

В образовательном процессе школы приоритетными целями являются: национально – русское образование и духовно – нравственное и патриотическое воспитание личности, основанное на православном христианском понимании мира. Именно поэтому наши выпускниками становятся достойными гражданами своей страны.