В НЕБЕ ЗВЕЗДОЧКА ЗАЖГЛАСЬ
27.01.2021

Радиоспектакль, который создали учащиеся Школы Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских под руководством Инны Леонидовны Максимихиной.

Премьера состоялась 8 января 2021 во время Святочного вечера. Предлагаем вам послушать этот замечательный спектакль.

Награды Спасо-Преображенского Валаамского монастыря педагогам Школы Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских в 2020 году.
08.01.2020

В праздник Рождества Христова 2020 года, по случаю 25-летнего юбилея школы, 30-летия со дня возрождения Валаамской обители, медалью преподобных Сергия и Германа Валаамских 3 степени награжден педагог Школы Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских  – Хомич Людмила Ильинична, - педагог начальных классов с огромным стажем, который выучил и воспитал не одно поколение девчонок и мальчишек.

День знаний 2 сентября 2019
03.09.2019

В Школе Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских, созданной при Приозерском подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря 25 лет назад, как и во всех школах города отметили начало учебного года. День знаний в 2019 году запомнится её учащимся не только обновленными и и светлыми классами, но и необычным уроком.

«Образовательная система будущего, проверенная прошлым».
16.05.2019

В 2018/2019 учебном году в одном из классов начальной школы был начат эксперимент по обучению детей пообразовательной программе «РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА» (РКШ), который уже сейчас показал, что именно эта образовательная программа помогает достигнуть основной цели педагогического процесса в школе – духовно-нравственного воспитания личности.

День открытых дверей в Школе Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских.
04.04.2019

3 мая 2019 года в негосударственном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная Школа Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских» пройдет день открытых дверей для родителей будущих учеников.

Открытие часовни Святых Царственных страстотерпцев в Школе Русской Культуры.
21.01.2019

Празднование Рождества Христова в этом году совпало с освящением на территории Школы Русской Культуры часовни в честь Святых Царственных страстотерпцев - императора Николая II, государыни Александры Федоровны, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и цесаревича Алексея.

Поездка в Военно-медицинскую Академию
06.11.2018

2 ноября ученики учащиеся Школы Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских посетили Военно-медицинскую академию.

Поездка для школьников была организована по приглашению руководства Академии и по благословению настоятеля храма первоверховных апостолов Петра и Павла Военно-медицинской академии иеромонаха Виталия.

1 сентября 2018 год
01.09.2018

В православной Школе Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских, как и во многих школах города 1 сентября состоялась школьная линейка, посвященная новому учебному году.

Экскурсия на Валаам
23.05.2018

22 мая, в день празднования Святителя Николая Чудотворца, состоялась незабываемая экскурсия учащихся и педагогов Школы Русской Культуры на остров Валаам.

Стремительные метеоры быстро доставили группу из 70 человек на прекрасный остров. Там их ожидали два экскурсовода.

Кто-то из участников группы посетил Валаамский монастырь впервые, а кто-то был здесь не один раз. Опытные экскурсоводы смогли найти подход к каждому, и все получили множество душеполезной информации.