Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля все православные верующие празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Церковь вспоминает удивительное событие – день, когда сам Господь через Архангела Гавриила обратился к Деве Марии с благой вестью, что она избрана, чтобы стать матерью Сына Божьего.

В этот день учителя и ученики Школы Русской Культуры приняли участие в праздничной Литургии в храме Рождества Христова на подворье Валаамского монастыря. Накануне духовник школы отец Виктор провел беседы и исповедовал всю школу. На праздничной Литургии причастилось 20 учеников школы.

Слава Богу за всё!

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенна Ты в женах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.