Праздник Светлой Пасхи

Один из самых замечательных событий весены для всех православных христиан – праздник Светлой Пасхи.

Благодаря усилиям и стараниям всегро коллектива Школы Русской Культуры здание школы выглядело празднично, нарядно, а во время самого праздника всем было весело, много улыбок, интересных встреч, задушевных бесед.

Внимание присутствующих привлекла пасхальная ярмарка, на которую учащиеся представили поделки, приготовленные своими руками, куличи, расписные и крашеные яйца.

Как всегда, в школе было много гостей, учащихся и их родителей, выпускников.

Гостей встречали бывшие выпускники, ныне студенты Приозерского колледжа.

В школе сложилась добрая традиция: к празднику дети готовят концертное выступление. В самом начале с приветствием и поздравлением выступила учительница Андреева О.В.

Затем прозвучали песни «Дин-дон», «Красное яичко» и д.р.в исполнении детского хора Воскресной школы.

Звучит колокольный звон, дети показали театральную зарисовку «Дети собираются в Храм в Светлое Воскресение».

На фоне негромкой красивой музыки дети стихами прославляют праздник, Воскресение Христа.

В заключении отец Фотий, директор школы, поблагодарил детей за представление, и все получили пасхальный подарок.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !