Образование

Негосударственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная «Школа Русской Культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских» в своей деятельности реализует образовательные программы:

I  уровень -начальное общее образование (1-4 класс),

нормативный срок освоения 4 года

II  уровень –основное общее образование (5-9 класс),

нормативный срок освоения 5 лет

Форма обучения: дневная

Обучение в школе осуществляется на русском языке

Количество учащихся обучающихся в НОУ СО Школа Русской Культуры

I уровень: 1-4 классы (начальная школа) - 22 ученика

II уровень: 5-9 классы (основная школа) - 28 учеников

Срок действия государственной  аккредитации до 30.05.2025

Образовательная программа   подразумевает качественное освоение государственного образовательного стандарта. Содержание образования основывается на православном вероучении и христианской антропологии с учетом педагогических целей и традиций, воспитательных идеалов и ценностей, принятых в общеобразовательных учреждениях Русской Православной Церкви.

Уклад школы строится на основе православных ценностей, что обеспечивает духовно-нравственное развитие учеников. Школа окормляется священнослужителями. Успех реализации этой концепции и социальная  адаптация учеников  основывается на единстве устремлений, общности религиозных взглядов, домашней атмосфере, наличии хороших условий, творческом подходе, неравнодушии учителей, участии учеников в жизни школы.