Рождество Христово

Праздник Рождества Христова является самым любимым для учащих, учащихся, выпускников, родителей и попечителей школы. Традиционно, со дня основания, в этот день Школа открывает двери для своих гостей, которых собирается более 200 человек, среди них выпускники Школы, представители администрации города, благотворители и жертвователи, прихожане подворья с семьями, учителя и учащиеся православной школ стран СНГ.

Программа праздника состоит из нескольких отделений: елка для маленьких детей, праздничный концерт, с участием учеников Школы, по завершении концерта праздничная трапеза.

Пасха

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

Праздник Светлой Пасхи с особенным благоговением ждут учащиеся Школы. Они усердно убирают пришкольный участок после зимних холодов, рисуют, разучивают сценки и песни, в трапезной пекут куличи и красят яйца. Ведь в этот праздник двери школы вновь открываются для милых сердцу гостей.